Главная / Блог

К чему снятся клопы и другие насекомые

title-decor

  Если вам приснились насекомые - это символизирует силу меньшинства и его весомую роль в достижении конечного результата. И это качество считается их позитивным аспектом. Помимо этого, насекомые в наших сновидениях могут указывать на какие-то мелочи, просчеты, которые мы упустили в работе или другом деле, разговоре, проекте. Насекомые также символизируют успех, достигнутый ценой коллективных усилий.

 Если вы относитесь к числу людей, которые предпочитают работать дома в одиночестве, то сон указывает, что вам лучше обратиться за помощью или консультацией. Негативный аспект насекомых может символизировать людей, ситуации или модели поведения, которые вас раздражают, или сон говорит о том, что вам не нужно откладывать решение некой проблемы, какова бы она ни была, а вместо этого следует взяться за ее решение.

   Если вам приснилось какое-то насекомое, то оно может отражать ваше «я». Это ваше «я» в том виде, в котором оно явилось вам во сне, может быть символом «посла мира», отражающим то ваше презрение (что очень неумно), которое вы осознанно испытываете к себе в реальной жизни. Насекомое, которое появляется в наших сновидениях в единственном числе, может указывать на прослушивающие устройства или другие средства слежения, а также на некий фактор, несущий в себе угрозу. Или же оно может отражать осознание вами своей ничтожности (как муравей в массе других муравьев). В более позитивном смысле одиночное насекомое в наших сновидениях может напоминать о том, что у нас есть первородные инстинкты и мы должны научиться контролировать их.

   Если вам приснилось, что какое-то насекомое или насекомые укусили вас, то это означает, что в реальной жизни вы можете испытывать тревогу или огорчение, причиной которых стало ваше собственное упрямство. Возможно, что этот сон намекает вам на то, что следует предпринять какие-то решительные действия. Укус из вашего сновидения вполне может оказаться эмоциональной травмой, если в реальной жизни кто-то может сделать вам больно или распускает о вас дурные слухи. Возможно, вас задела чья-то критика? Или, может быть, такой сон указывает, что некто хочет таким образом оставить по себе «добрую память» в вашей реальной жизни?

   Если в действительности никакое насекомое не поселялось в вашей спальне, то, возможно, подсознание вводит в ваш сон раздражающие звуки, что связывает их с неустанным движением, настойчивостью, скоростью. Далее, их образы во сне символизируют ворчание, нытье, неприветливых людей, которые вам знакомы, или потребность получше узнать негативные аспекты вашей жизни. Более того, мухи могут символизировать ограниченность идеи или непродуктивное использование жизненной энергии.

   Если вам приснилась муха - это может ассоциироваться с выражением «липнуть как муха», когда в реальной жизни некто, от кого мы никак не можем отделаться, так и ходит за нами по пятам и пристает с разговорами. Если во сне муха села на стену, то, может быть, у вас есть желание выяснить какие-то пикантные подробности о ком-то? Если в вашем сновидении некто отгоняет от вас назойливую муху, то это означает, что в реальной жизни рядом с вами есть человек, который будет пытаться защитить вас от чьих-то настойчивых вопросов, ухаживаний, предложений.

   Если вам приснились кровососущие насекомые, например такие, как клопы, клещи, москиты (комары) - это может указывать на первородные инстинкты нашего подсознания, воду, в которой они вскормлены, и ночь, в которой они проявляют свою активность. В отличие от мух клопы, клещи и комары мешают нашему уединению, нарушают неприкосновенность нашей личной жизни, в которую они вторгаются, чтобы пить нашу кровь. Возможно, в вашей реальной жизни есть некто, кто высасывает из вас энергию?

    В случае, когда клопы насаждают Вам в реальной жизни, Вы всегда можете обратиться к специалистам.

на главную ко всем записям