Главная / Блог

Средства для уничтожения клопов

title-decor
   Постельные клопы - самые распространенные соседи человека. Конечно, люди не рады такому соседству. Клопы обладают удивительной способностью проникать в такие помещения, где другая живность не заводится.
 
  Люди борются с клопами очень давно, но одерживают лишь локальные победы. Слишком уж живучи клопы. Они умудряются адаптироваться к инсектицидам. Раньше производители химии просто не поспевали за этой адаптацией. Каждый год они выпускали все новые средства для борьбы с клопами.
 
   Сегодня препаратов для борьбы с этими паразитами очень много. Всегда найдется средство, которое решит проблему. Современные средства содержат инсектициды, которые бью главным образом по нервной системе клопов. Правда, для достижения эффективности приходится порою перебрать целый ряд препаратов в поисках подходящего.
 

Эффективность борьбы с клопами также зависит от того, насколько чистое помещение, как часто в нем отмечаются насекомые.

   Безвредное уничтожение клопов в домашних условиях связано с использованием крутого кипятка, смеси мыла и нашатырного спирта. На крайний случай можно обработать квартиру холодом, но такая обработка негативно скажется на мебели.
 
   К тому же следует учитывать, что клопы могут жить у соседей, обитать на лестничной клетке. Это значит, нужно обращаться за помощью к профессионалам для комплексной обработки.
 
   Безвредное уничтожение клопов руками профессионалов - лучший вариант. Специалисты используют в своей работе современные химические препараты. Чаще всего используются средства «Фентион» и «Дальтаметрин».
 
   Но самостоятельно их использовать не рекомендуется. Так как при неправильной дозировке оно может быть опасно для здоровья домашних животных.
 
   Стоит помнить, что сто процентный результат в борьбе с клопами можно получить лишь при использовании химического способа.

 

на главную ко всем записям