Главная / Блог

Дезинфекция помещений путём озонирования

title-decor

Мы еще не все знаем о коронавирусе, но можно с уверенностью сказать, что он может долгое время существовать вне тела хозяина, то есть в воздухе и на различных типах поверхностей.
Также известно, что вирус SARS-CoV-2 перестает быть опасным при более высоких температурах, и простой и быстрый способ убить его — дезинфицировать жидкостями, содержащими более 60% этанола. Таким образом, дезинфицируются руки или другие части тела, которые могли быть подвержены воздействию вируса, а вредные химические вещества чаще всего используются для дезинфекции поверхностей.

Как продезинфицировать комнату без вреда для здоровья

В настоящее время помимо химических средств существуют и другие эффективные методы дезинфекции. Один из них — озонирование. При соблюдении необходимых мер предосторожности озонирование — полностью безопасный метод дезинфекции, который подойдет как в квартире, так и в офисах, служебных помещениях. Озоновая дезинфекция заключается в очистке помещений от различных видов вирусов и бактерий благодаря использованию газа с сильными окислительными свойствами. Озонирование — это экологически чистый и безопасный метод очистки воздуха и поверхностей, не оставляющий после себя вредных побочных продуктов.
Кроме того, озон проникает в каналы вентиляции и кондиционирования, очищая их от всевозможных бактерий, вирусов, грибков и аллергенов.

Как эффективно продезинфицировать офисное помещение

Постоянное присутствие людей способствует быстрому распространению вирусов в офисах и других общественных местах, поэтому важно соблюдать дистанцию между сотрудниками, часто мыть руки и поддерживать чистоту.озонирование помещений Сенсорные поверхности, например столы, выключатели света, телефоны и клавиатуры, должны регулярно дезинфицироваться средствами, содержащими более 60% этанола. Также стоит помнить о кухонном помещении и элементах офисной кухни.

В конце дня нужно включить генератор озона, который позволяет обеззараживать не только поверхность, но и воздух, снижая риск заражения вирусами. Чтобы обеззаразить офисное помещение,  мы включаем озонатор после окончания работы примерно на 60 минут и выйдите из комнаты. По истечении этого времени озонатор автоматически выключится, а во время истощения озонового слоя (около 2 часов) помещение будет тщательно продезинфицировано. Утром перед началом работы можно дополнительно проветрить комнату. Этот метод можно использовать и в течение дня, если позволяет перерыв (не менее 2 часов). В этом случае после озонирования помещение необходимо проветрить от озона, который не успел разложиться до исходного состояния кислорода.

Обеззараживание документов и банкнот

Банкноты и бумага могут содержать вирусы и бактерии, поэтому используйте озон для их дезинфекции. Чтобы продезинфицировать документы и банкноты, просто поместите их в шкаф или небольшую комнату с генератором озона и включите озонатор не менее чем на 20 минут (время зависит от размера комнаты или гардероба). После того, как озонатор закончил работу, также стоит подождать около 2 часов, чтобы озон полностью разрушился, чтобы дезинфекция была максимально эффективной.

Также озонирование помещений отлично помогает справиться с неприятными запахами.

на главную ко всем записям