Главная / Блог

Ловушки от клопов

title-decor

   Сейчас на рынке представлено довольно большое количество ловушек для муравьев и тараканов. Видя настолько огромный ассортимент подобных устройств, люди страдающие нашествием постельных клопов задаются вопросом: существуют ли подобные ловушки от клопов? Если разобраться, то на рынке средств от постельных паразитов представлено довольно таки небольшое количество приборов такого типа. Даже если обычному покупателю и посчастливится найти ловушку для клопов, на практике она окажется менее эффективной, чем традиционные инсектицидные средства.
   Основной причиной, почему промышленность не выпускает ловушки от клопов, связана с тем, что не существует проверенного средства для приманки этих комнатных паразитов.       Клопы питаются исключительно человеческой кровью, поэтому никакие другие зелья или препараты их не привлекают. Из-за чего изобрести по настоящему эффективную ловушку для постельных клопов не представляется возможным.
   Нужно знать, что «охота на человека» у клопов это трудный процесс, который включает в себя поиск жертвы по сочетанию нескольких ароматов. Современная наука пока не в силах изобрести препарат, который бы смог сымитировать столь сложное сочетание запахов.
   По этой причине хорошая ловушка для постельных клопов стоит очень большие деньги, кроме того она очень сложна в изготовлении и использовании не подготовленным человеком.
   Иногда для частичного уничтожения популяции постельных клопов люди используют обычные и доступные ловушки для насекомых. Такие средства не имеют в своем составе специальные синтетические соединения для привлечения постельных паразитов, а рассчитаны на то, что паразит каким-то образом окажется на их поверхности.

Эффективна ли липкая лента в качестве ловушки для клопов?

   Существует большое количество липких лент, которые вполне успешно используются против муравьев, тараканов, моли и мух. Ленты-ловушки для каждого насекомого отличаются как составом липкого вещества, так и формой.
   К примеру, ловушки для мух изготовляются в виде липких разматывающихся лент, которые подвешиваются под потолком. Садясь на такую ловушку, муха увязает в липкой субстанции и гибнет.
   Для борьбы с постельными клопами чаще всего используются ловушки-липучки от тараканов. Они изготовляются из листа картона, на поверхность которого нанесен специальный невысыхающий клей. Чтобы поймать несколько клопов на такое приспособление, достаточно разместить картонные листы под мягкой мебелью и шкафами.
   Чтобы на ловушку для тараканов попались клопы, их необходимо устанавливать с учетом местообитания комнатных паразитов:
   Ловушки необходимо размещать внутри диванов и кроватей где спят жильцы дома. Чтобы такая ловушка не прилипала к поверхности матраса и самой кровати, необходимо оставлять небольшое пространство в местах ее установки.
   Необходимо разместить несколько ловушек вблизи ножек кровати, с наступлением ночи именно по них постельные клопы и забираются на место ночлега человека.
   Для большей эффективности ловли постельных клопов при помощи ловушек, необходимо повторять такие операции в течение двух и более недель.

Эффективная ловушка для постельных клопов

   Американская компания «Нувенко» изготовляет одни из самых эффективных ловушек для постельных клопов. Одна из популярных ловушек представлена в виде большого сосуда наполненного углекислым газом, который через трубку соединяется с небольшим зонтиком, устанавливаемым на пол.
   По мнению изобретателей, эта ловушка имитирует дыхание человека, которое и привлекает постельных клопов. Новинка получила название «Ред Буг Бекон», самая базовая ее комплектация имеет следующие технические характеристики:

  • Диаметр зонда около 15 сантиметров.
  • Объем сосуда с концентрированным углекислым газом составляет 0,5 л.
  • Вес всей ловушки около одного килограмма.

Если Вы хотите избавиться от клопов наиболее быстрым и надежным способом, рекомендуем Вам вызвать на дом профессионального дезинсектора.

на главную ко всем записям