Главная / Блог

Враги зимой не отдыхают

title-decor

   Плодовые культуры требуют круглогодичного ухода для их нормального развития и регулярного плодоношения. Выращенные 10-15 и более лет на одном месте, они поражаются целым рядом болезней и вредителей. Помимо ежегодного питания, полива и обработки почвы, для повышения их устойчивости к вредителям / болезням, вредителям и сорнякам / и к климатическим условиям необходимо проводить защиту растений в межвегетационный период.

   С каждым годом плотность заражения завитков персика, клубочков и коричневой каменной гнили увеличивается. Количество блох, тли и плодовых клещей снова увеличилось. Весной, в начале развития молодых новых листьев, побегов, цветов и плодов, эти вредные виды и патогены передаются по плодовым деревьям и наносят значительный ущерб. Поэтому в осенне-зимний период необходимо проводить следующие мероприятия по защите растений:

- Обрежьте и сожгите пораженные веточки и ветки мучнистой росы на яблоке и персике - на тех, которые отпали от коричневой гнили и бактериального увядания. Раны залить масляной краской.

- Соберите и уничтожьте опавшие и мумифицированные плоды, оставшиеся на деревьях, в них зимуют возбудитель бурой гнили и другие вредители.

- Выкорчевывайте всегда засохшие и заросшие корой деревья

- Срежьте пораженные стебли и побеги черной смородины и малины.

- Соскоблите, соберите и сожгите старую и потрескавшуюся кору ствола и толстые ветки, таким образом вы уничтожите зимующих гусениц плодовых червей.

- В межвегетационный период вокруг плодовых деревьев почву необходимо вспахивать на глубину 18-20 см, чтобы уничтожить вредителей, зимующих в земле.

- После пропахивания около 80% листьев у всех видов плодов необходимо в обязательном порядке опрыскать 2% бордоской смесью, чтобы защитить их от болезней. Повторите эту обработку в конце зимы, до набухания почек, но уже с 1% бордоской смесью.

   Заказать обработку от тли и других вредителей современными методами и средствами Вы можете на страницах нашего сайта.

на главную ко всем записям