Главная / Блог

Педикулез — неприятность, которая может случиться с каждым

title-decor

В современном обществе принято считать педикулез чем-то постыдным, возникающим лишь у нечистоплотных людей. Тем не менее, статистика показывает совсем иную картину.

Заразиться педикулезом может каждый человек, независимо от его материального состояния и положения в обществе. Необходимо, конечно, следить за собственной гигиеной, но также немаловажно понимать, как вовремя среагировать на эту проблему, знать от вшей и гнид как избавиться, выйдя из ситуации с наименьшими потерями.

Заразиться этой неприятной болезнью можно в различных местах: общественный транспорт, поликлиники, даже очередь в магазине может стать зоной риска. Еще больше опасность заражения педикулезом в детских коллективах.

Школы, детские сады, различные кружки, прочие места, где дети на протяжении какого-то времени находятся в близком контакте — посещение этих мест может принести такую неприятность.

Большая вероятность подцепить вши в летних детских учреждениях. Ведь ни для кого не секрет, что, вырвавшись из-под присмотра родителей, детки более халатно относятся к вопросам гигиены.

Мамы, напоминающей о необходимости мыть руки, волосы, радом нет рядом, значит можно иногда забыть об этих процедурах. Вот потому, забирая ребенка после домой, мамы часто обнаруживают неприятный сюрприз в его волосах.

Но не стоит волноваться так уж сильно. Ничего критического в педикулезе нет. Сегодня в аптеках продается множество препаратов, способных уничтожить живых вшей и их гниды.

А чтобы педикулез не вспыхнул через пару недель с новой силой, волосы необходимо тщательно вычесать с помощью густого гребешка. Отличный вариант — специальный гребень, предназначением которого как раз и есть борьба с педикулезом.

Можно даже обойтись им одним, не применяя химические средства, просто процедуру вычесывания необходимо проводить особенно тщательно, не пропуская ни одной пряди.

Как видим, нет причины для паники, педикулез победим, если основательно подойти к делу. Но, все же, пренебрегать собственной гигиеной тоже ни в коем случае нельзя.

Проблему лучше предупредить, чем потом с ней бороться.

 

Получить дополнительную информацию, ознакомиться с примерами работ, а также заказать обработку от вшей Вы можете на странице нашего сайта.

на главную ко всем записям